Как будут рассчитываться алименты в Нижегородской обл. в ситуации с ребенком-инвалидом и бывшей супругой?

• г. Нижний Новгород

Нижегородская обл. Здравствуйте, В браке с мужем состоим 10 лет, у меня 1 ребёнок от 1 гр. брака и 3 общих, один из них ребёнок-инвалид, у мужа 1 ребёнок от 1 брака (16 лет) , живёт с матерью у них давно полная семья, алименты платили по договорённости. Мы живём скромно в доме, который купили на мат. капитал. С новыми законами, насчитали 64.000. Муж встал с февраля по уходу за ребёнком инвалидом. (10000) как будет проходить расчёт алиментов? И сколько надо будет платить бывшей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Платить нужно столько, сколько указано в судебном решении. Иначе будет копиться долг. Муж может обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов на содержание ребенка от первого брака.

Бывшей надо платить исходя из решения суда, обычно это 25% но так как у вас многодетная семья, я уверен он может подать иск о снижении размера алиментов.