Поэтому уточняю по поводу письма, лично в руки приносят или высылают с курьером в обычный ящик?

• г. Владимир

27 августа 2012 года у нас состоялся суд по делу о вступлении в права наследования отца моей мамы. Мама погибла год назад, а её отец, который никогда её не воспитывал, вдруг внезапно нарисовался на горизонте. Он не был на похоронах, хотя был оповещён.Срок принятия наследства он пропустил, и решил обратиться в суд. Суд выиграли мы.Но чувствую не успокоится этот старичок, и жду ещё вызов в суд. Судья сказала, что в течении 15 дней он может обжаловть решение суда. Мы подсчитали,15 дней заканчивается 10 сентября. Если он подал заявление в суд, то письма должны приносить лично в руки, либо по почте, потому что такой человек может и взломать ящик, украсть письма и мы ничего не узнаем, не появимся в суде, и следовательно, как я понимаю, его признают наследником. Поэтому уточняю по поводу письма, лично в руки приносят или высылают с курьером в обычный ящик? И ещё вопрос, если свершится чудо, и он всё-таки не подаст на обжалование решения суда, то как нам узнать, что дело закрыто, потому что нотариус сказал, что без подписи о том, что дело закрыто, они не могут выдать нам свидетельства. Нам пришлют по почте, или уже 11 сентября можно ехать к нотариусу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

если будет обжалование, то извещение Вам будет направлено по почте. Также можете узнать об этом в суде.