Как остановить изъятие имущества, если у жены просрочен кредит в банке Русский стандарт на 3 месяца и нет повесток из суда?

• г. Санкт-Петербург

У жены кредит в банка Русский стандарт просрочен на 3 месяца, повесток из суда не было, а представители банка едут домой изымать имущество. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вызывать полицию и писать заявление о вымогательстве. Не имеют права! Начнем с того, что только судебные приставы в рамках возбужденного ИП могут приезжать и описывать имущество. А само ИП возбуждается только на основании судебного решения, вступившего в законную силу.

Послать их подальше предложить обращаться в суд и вызвать полицию

Здравствуйте Юрий!

Вам необходимо выстроить грамотную правовую позицию по Вашим вопросам, тем самым ограничить себя от общения с разного рода организациями, внимательно изучить кредитный договор, а также выписки по лицевым счетам, как правило банки сами нарушают свои же требования, и незаконно списывают денежные средства с Ваших счетов, тем самым увеличивая Ваш долг в разы, возможно у Вас незаконная страховка, которую также есть возможность вернуть через суд.

За более подробной информацией, звоните и записывайтесь на консультацию

ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

http://zashhitaprav.ru

+79516680885