Как передать объект и людей из одного ЧОПа в другой - правильное оформление документов при перерегистрации ЮР лиц.

• г. Москва

Как правильно передать объект и людей из одного чопа в другой ЧОП. В части оформления документов, то есть по факту остаются те же люди и тот же объект а вот ЮР лица зарегистрированы в разных субъектах рф сначала нужно уведомить новую Лицензионку о взятии под охрану, а потом уже сняться для старой или наоборот?

Ответы на вопрос (2):

Павел,

по объекту:

- одно юр лицо должно расторгнуть договор об оказании охранных услуг, например, доп соглашением.

- новое юр лицо (ЧОО) заключает договор оказании охранных услуг по объекту по адресу... ля-ля... Уведомить лицензионку надо в течении 5 дней (!) с даты начала оказания услуг.

По людям:

их надо, точнее, им самим надо уволиться по собственному желанию из старого ЧОО. И им надо устроиться (написать заявление о приеме на работу) в новое ЧОО.

1. Соглашение о расторжении договора с одним Чопом. Заключение договора на охрану с другим. Акт приема передачи объекта.

2. Частная охранная организация обязана в письменной форме или в электронной форме посредством заполнения соответствующей интерактивной формы в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru) уведомить уполномоченный орган, выдавший лицензию на осуществление частной охранной деятельности, а также уполномоченный орган по месту охраны имущества (расположения объекта охраны) в следующие сроки:

а) не менее чем за 12 часов до начала осуществления оказания услуг:

в виде вооруженной охраны объектов или имущества, за исключением охраны объектов путем принятия мер реагирования на сигнальную информацию технических средств охраны;

по обеспечению внутриобъектового и пропускного режимов на объектах;

по обеспечению порядка в местах проведения массовых мероприятий;

по охране объектов, а также при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности;

связанных с охраной имущества или предметов, ограниченных в обороте;

б) в течение 5 дней с начала оказания охранных услуг:

по охране объектов и (или) имущества, за исключением объектов, и (или) имущества, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности;

по защите жизни и здоровья граждан;

по охране объектов и (или) имущества путем принятия соответствующих мер реагирования на сигнальную информацию технических средств охраны.

3. Увольнение лиц по собственному желанию и принятие в новый ЧОП. + новые личные карточки.