Как получить усыновление сына без согласия гражданской жены - процедура и необходимые документы

• г. Чита

Находясь в гражданском браке у меня родился сын, но в свидетельстве о рождении гражданская жена поставила прочерк. Сей час мы с ней разошлись. Я хочу усыновить сына, но она против (мол живи с нами и ни какого усыновления не надо). могу ли я через суд с помощью анализа ДНК добиться усыновления без ее согласия? В каком порядке? И какие документы необходимы? Если не через ДНК, то как? помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, необходимо обратиться в районный суд и установить отцовство.