Как можно вернуть личные вещи, которые были изъяты при обыске (телефоны, компьютер), если человека перевели в свидетели.

• г. Новосибирск

Как можно вернуть личные вещи, которые были изъяты при обыске (телефоны, компьютер), если человека перевели в свидетели.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление следователю если вещи не являются вещественными доказательствами по делу.