Могу ли я как дочь представлять интересы отца в МСЭ без заверенной доверенности, обжаловать решение мсэ?

• г. Калуга

Могу ли я как дочь представлять интересы отца в МСЭ без заверенной доверенности, обжаловать решение мсэ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина. Таких прав Вы не имеете. Обязательно нужна доверенность.

Доброго времени суток!

Порядок проведения медико-социальной экспертизы гражданина установлен «Правилами признания лица инвалидом», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. № 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом". В нем упоминаются законные представители. Но каких-либо запретов или ограничений в полномочиях как законных представителей, так и представителей по доверенности не установлено. Таким образом, Вы вправе действовать в тех пределах, которые указаны в доверенности, выданной Вам Вашим отцом.. Если он уполномочил Вас представлять его интересы при проведении МСЭ со всеми правами, включая получение персональной информации, права задавать вопросы и т.д., то никто не вправе Вам в этом отказать.[i][/i]

Кроме того, наличие доверенности необходимо только в случае, если Вы действуете в отсутствие представляемого, т.е. отца. В его присутствии он вправе лично подтвердить Ваши полномочия как его представителя. В суде необходимо просто заявить об этом под протокол судебного заседания... и в дальнейшем участвовать в процессе в его присутствии..

Нужна вам доверенность.