Можно ли считать переезд по причине свадьбы уважительной причиной по ученическому договору?

• г. Санкт-Петербург

Мой жених (планируем свадьбу через пол года) уехал в другой город и устроился на работу, подписав ученический договор, где сказано:

«В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока предусмотрено в П 2.2.1 настоящего договора, Ученик обязан возместить затраты, понесённые работодателем на его обучение исчисленные пропорционально фактически не отработанному времени.

Под уважительными причинами увольнения понимаются увольнения под следующими основаниям: Нарушение работодателям обязательств по ученическом договору, Ухудшение состояния здоровья работника или членов его семьи, Необходимость ухода за ребёнком до 14 лет либо больным членом семьи, Переезд в другую местность связи с переводом на другую работу супруга - Военно служащего или иные обстоятельства которые делают невозможным продолжение работы непосредственно у работодателя.» Считается ли переезд по причине свадьбы, уважительной причиной?

Ответы на вопрос (2):

Формально нет, но можно собрать документы о наличии у супруги жилья и работы по месту ее регистрации, а также справку от потенциального работодателя о более высокой ЗП, и в совокупности представить все как вынужденную меру в том числе указывая на неделимость семьи.

Нет, никогда не считался и не считается.