Как сохранить прожиточный минимум пенсионера при получении пенсии на почте и обязательном банковском счете по требованию судебного пристава

• г. Абакан

Получаю пенсию на почте. Что писать в заявлении о сохранении прожиточного минимума пенсионера, судебному приставу, который треьует банковский счет.

Ответы на вопрос (2):

Пристав правомерно требует указать в заявлении банковский счет. Того требует закон.

Часть 5.1. статьи 69 ФЗ № 229-ФЗ прописывает про банковский счёт.