Неуплата алиментов - как применяется срок давности и как проходит отбывание обязательных работ в Жилищнике

• г. Москва

31.10.2018 был вынесено судом решение за неуплату алиментов 100 часов.

По сей день я не приступил, так как приходя в местный жилищник одного и другого района мест не было. Я возвращал постановление приставам 2 раза, на третий просто не пошел, это было начало 2019.

Сегодня мне потребовалось закрыть эти работы.

Вопрос:

1. Применяется ли срок давности 3 год на неисполнение решения суда или каких либо других подзаконных актов?

2. Процессуально, прохождение отбывания обязательных работ, может быть отменено, например у Жилищника в процессе исполнения выяснилось нарушения или нет условий труда?

3. Где почитать нормы, требования и организация таких работ?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 49 Уголовного кодекса Российской Федерации обязательные работы - это вид уголовного наказания, заключающийся в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ.

Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.