Может ли брак с несовершеннолетним ребенком помочь избежать депортации при запрете на РВП?
199₽ VIP

• г. Улан-Удэ

У мч поставили запрет на РВП, но у нас есть несовершеннолетний ребенок, только не записан на него, если мы пойдем в ЗАГС распишется и запишем на него ребенка его не депортируют?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елизавета!

Действительно в отдельных случаях наличие детей может помешать депортации.

Если такое решение будет принято, то его можно будет оспорить в судебном порядке.

Вы не пишите за что поставлен запрет.

И как давно это произошло.

Т.е. какие были нарушения.

Возможно есть смысл оспорить в судебном порядке уже сейчас.

Согласно ч.1 ст.46 Конституции Российской Федерации, каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

Согласно подп.4 ст.26 Федерального закона от 15.08.1996 №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности.

Это лучший ответ

100 % гарантии, что его не депортируют-статья 18.8 КоАП РФ здесь нет ни какой. Регистрация брака дает только шанс что можно будет избежать депортации.

Что значит запрет на РВП? Может отказ в РВП?

Зарегистрируйте отношения в ЗАГСе и установите отцовство, это может предотвратить депортацию и предоставить право в суде обжаловать решение органа о депортации.