Проблемы с заказом спального гарнитура - как расторгнуть договор с банком и заказчиком?

• г. Волгоград

Заказали мебель "спальный гарнитур "в который входит комод, две прекраватные тумбы и шкаф. В указанный срок не пришла. Заказ был оформлен и одобрен банком 06.09.2021 г. В декабре месяце товар пришёл частично, то есть комод и две прекраватные тумбы. Подскажите как расторгнуть договор с заказчиком и банком...

Ответы на вопрос (5):

Расторгайте в порядке ст 450 ГК РФ, Зозпп.

Для расторжения обеих договоров, взыскания денежных средств, неустойки и убытков необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с расчетом.

Наталья, направить в адрес Продавца нужно претензию о расторжении Договора и расторжении кред. Договора.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть договор, кредит. Договор, документы на руках?

Письменно писать претензию, отказываться от договора, просить вернуть деньги, возвращать товар частично, если не вернут идти в суд.

В порядке ст. 32 ЗЗПП и ст. 450 ГК РФ расторгайте договор либо обратитесь к юристу, услуга платная.