Учитель оказался в ловушке - министерство образования не выплачивает аренду жилья собственнику.

• г. Днепропетровск

РФ. Помогите прояснить ситуацию, снимаю в аренду жильё, заключил договор с собственником и с Министерством образования своего района. Так как я работаю учителем и жилья у меня нет, минобр будет мне оплачивать съём. Аренда стоит 15 тыс. месяц, но в минобре сказали, что смогут платить только 10 тысяч, у и я буду лично собственнику 5 тыс платить. Всё заключили договор, но собственник с декабря не получил ни копейки от Министерства образования! Звонил туда, сказали, что такая ситуация норма, денег нет и может пол года не быть. Это как понимать? Всё официально, я прописан в квартире, всё счета и договора есть.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. А в чем вопрос-то? Может ли Вас выселить собственник?

Спросить
Пожаловаться

Давайте посмотрим с юридической точки зрения. Без эмоций. Вы свои 5 тысяч оплачиваете регулярно? Думаю, что да. Оснований Вас выселить у собственника не имеется. А вот собственнику есть резон обратиться в суд и взыскать неоплаченную сумму по договору аренды. Еще и проценты заявить за пользование чужими денежными средствами. Для минобра это небольшие деньги, думаю быстро среагируют.

Спросить
Пожаловаться

Дословно, что мне отвечают в министерстве образования, что деньги придут собственнику, когда нибудь, может до 15 февраля придут, а может не придут. Может задержат, а может нет, а может надо будет ждать пол года, собственник уже психует, да и я тоже.

Спросить
Пожаловаться

Вы в прокуратуру с жалобой обратитесь.

К сожалению такое видимо у вас бывает.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем в сельской школе и снимаю квартиру в этом же селе. Обязана ли школа возмещать мне расходы по найму жилья?

Спасибо.

Должна ли школа мне оплачивать съемное жилье, я - молодой специалист (учитель)? если да, то при каких ксловиях.

Имеется однокомнатная квартира и 2 собственника в 1/2 доли каждый по свидетельству о праве собственности, в случае если я (один из собственников) живу там с девушкой и прописан (один) и полностью оплачиваю все комм платежи а второй собственник не обращался с вопросом проживания а жил с мамой так как ей только в этом году исполнилось 19 лет. вопрос правомерно ли и обяжет ли суд меня выплачивать какую то арендную плату второму собственнику за весь срок с момента получения права о собственности? Спасибо.

Коммерческий найм очередников у муниципалетета.

В квитанции за муниципальное жилье ставят графу найм. Договор найма не заключали нужно ли платить?

Я арендатор, заплатил за месяц вперёд, но условия в жилом помещении не устроили, предупредил арендатора что хочу съехать описав проблемы в кв. должен ли арендодатель вернуть деньги если я не прожил полный месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение