Могут ли пристаова изъять имущество?

• г. Красноярск

Могут ли пристаова изъять имущество?

Ответы на вопрос (5):

Конечно могут при наличии постановления об обращении взыскания на имущество.

Да, могут изъять имущество должника.

Наталья, у судебных приставов есть такие полномочия в рамках возбужденного исполнительного производства обращать взыскание на имущество на основании постановления.

Добрый день! Могут. Во вторую очередь, то есть если у должника нет денег или их не хватает на то, чтобы выполнить требования исполнительного документа, взыскание обращается на неденежное имущество (ч. 4 ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Да, в рамках ИП могут изъять имущество должника, но есть перечень, по которому наоборот это сделать не могут.

- см. ст. 446 ГПК РФ, ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»