Законность выговора директору за неправильное составление документов и его далнейшие действия

• г. Белая Калитва

Законен ли выговор директора, который приступил к своим обязанностям в августе, за неправильное составление сотрудником документов еще в мае месяце. Директор проверяет работу проделанную до августа месяца, утверждает, что в ней ошибки, что прошлый директор был неграмотен, подписывая документы. Заставляет писать объяснительные на прошлые работы. Граждане нашей организации заказывали изготовление документов, пришло время отдавать работу, новый директор работу не подписывает, заставляет людей писать на сотрудников жалобы, не дает возможности исправить дела. Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка. Днем обнаружения проступка, с которого начинается течение месячного срока, считается день, когда лицу, которому по работе (службе) подчинен работник, стало известно о совершении проступка, независимо от того, наделено ли оно правом наложения дисциплинарных взысканий

В вашем случае необходимо определиться с днем обнаружения. Если месячный срок пропущен, то выговор незаконен по формальным основаниям. Для ответа по существу вашего вопроса мало информации.