Как решить проблему долга за вывоз мусора в частном секторе без заключения договора и установки бака на расстоянии 500 метров от дома?

• г. Омск

Приходит квитанция за вывоз мусора в частном секторе, долг 80.000 тысяч, ни разу не платили, договор не заключали. Мусорный бак установлен на рассточнии 500 метров от дома. Как списать долг?

Ответы на вопрос (9):

Списать долг можно в судебном порядке.

Думаю ни как это новая мусорная реформа федеральная программа это бизнес суды этих мошенников в обиду не дадут.

Всю сумму навряд ли получится, а вот сократить в поляне, как минимум используя сроки исковой давности.

Обязанность оплаты не зависит от физического подписания договора, он считается подписанным по утвержденной типовой форме. Списать можете только в суде, если докажете обоснованность вашей позиции.

Вы обязаны оплачивать данную услугу, если она реально оказывалась, договоры с собственниками жилых помещений заключаются автоматически, за установку контейнеров согласно САН-Пин отвечает администрация.

Добрый день!

Согласно ч.5 ст.30 Жилищного кодекса РФ Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Из содержания п. 8.17 разд. I.1 Правил обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденных постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 N 1156 (далее - Правила), следует, что потребитель в течение 15 рабочих дней со дня размещения региональным оператором предложения о заключении договора об оказании услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами направляет региональному оператору заявку потребителя и документы.

В случае если потребитель не направил региональному оператору заявку потребителя и документы в соответствии с подп. 8.5-8.7 Правил в указанный срок, договор об оказании услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами считается заключенным на условиях типового договора и вступившим в силу на 16-й рабочий день после размещения региональным оператором предложения о заключении указанного договора на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Таким образом, с учетом приведенных правил, если потребитель не направил региональному оператору заявку и документы, договор об оказании услуг считается заключенным и вступает в силу на 16-й рабочий день после публикации на официальном сайте регионального оператора.

Таким образом, вы обязаны заплатить, если услуга вам была оказана.

Смотрите тут более подробно!

www.garant.ru

Здравствуйте! Списать данный долг можно только признании вас как гражданина банкротом, можно только сократить данную сумму в судебном порядке.

Как выглядит заявление для суда.

Здравствуйте. В заявлении должно быть указано:

Название суда, в который оно подается;

Контактные данные истца и ответчика;

Размер государственной пошлины, уплаченной за рассмотрение дела;

Информационная часть иска;

Просительная часть;

Приложения.