Вступление в наследство при наличии долга на доме - как решить вопрос к концу февраля?

• г. Южно-Сахалинск

Время вступления в наследство конец февраля, на доме лежит арест в 900 000, возможно ли вступить в наследство и возможно что этот долг уже обнулили?

Ответы на вопрос (2):

А с чего вы решили что у исполнительного производства есть срок давности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет это не возможно. ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Я вступила в наследство, но у меня стоит арест на квартиру, и пока я не погашу долг, она не может быть моей, сколько может быть открыто дело у нотариуса?

После смерти папы, у него осталась 1/5 доли в трехкомнатной квартире. Папа должник, есть судебное решение по договору займа. Сумма большая 2000000 рублей, на его доле в квартире наложен арест. Мама приняла наследство, но ей не выдают свидетельство о праве на наследство, в связи с невозможностью перерегистрации папиной доли на нее из за того что наложен запрет на его долю. Фактически она наследством владеет. Что делать в данной ситуации, если мы не можем продать квартиру, и расплатиться с долгами с папиной доли. Денег таких у нас нет. Как освободить квартиру от ареста? Может подать какой либо иск. Подскажите как лучше поступить в данной ситуации, ведь нарушаются права остальных владельцев квартиры, в ключая несовершеннолетнюю.

Ситуация в следующем: имеется квартира, которая под арестом. Собственниками данной квартиры являются трое и у каждого по 1/3 доли. Один из собственников умер - он не должник и арест наложен не по его вине. Оставшиеся двое являются наследниками и вступают в наследство. Вопрос будет ли выдано нотариусом свидетельство на вступление в наследство наследникам на арестованную квартиру? Могут ли наследники вступить в наследство на другое имущество и в дальнейшем его оформить, т.к. у умершего еще имеется имущество, которое не под арестом (садовый участок и гараж)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступая в наследство 25 лет назад мы не знали, что за нами числится земельный пай. Нас ни кто не предупредил и нотариус тоже ни чего не знал. Спустя 25 лет без нас прошёл суд на котором принято решение об отчуждении пая. Только теперь из решения суда мы узнали о существовании пая, но ни каких документов нам ни кто не выдал и в решении нет ни каких ссылок ни на какие документы. Где находятся документы подтверждающие право собственности мы не знаем и нам ни кто не говорит, запрос в земельный комитет ни чего не дал, ни кто не ответил. Отчуждение приостановлено следующим судом, но вступить в наследство мы не можем, ни кто не может найти где находятся документы. Как быть в этой ситуации и как сдвинуть дело с мёртвой точки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение