Вступление в наследство при наличии долга на доме - как решить вопрос к концу февраля?

• г. Южно-Сахалинск

Время вступления в наследство конец февраля, на доме лежит арест в 900 000, возможно ли вступить в наследство и возможно что этот долг уже обнулили?

Ответы на вопрос (2):

А с чего вы решили что у исполнительного производства есть срок давности.

Здравствуйте. Нет это не возможно. ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.