Как получить компенсацию за разбитый и неполный груз доставленный Деловыми линиями из aliexpress

• г. Смоленск

Заказывал на aliexpress оборудование, стоимость 105000 руб. Отправитель оценил ценность в 0 руб. Деловые линии доставили груз в разбитой упаковке и не полной комплектации о чем составлен акт. Возможно ли с транспортной компании взыскать компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Вадим Александрович, конечно.

Нужно не медлить и для начала написать в деловые линии очень подробную и грамотную претензию о возмещении Вам убытков.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон на Вашей стороне, и вот только одна из множества норм права:

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Да, возможно с ТК взыскать компенсацию.

Можно при наличии вины, досудебная претензия обязательна.