Родители написали завешание на одного сына, проживаюшего сними.

• г. Барнаул

Родители написали завешание на одного сына, проживаюшего сними. Но остольные дети не указаные в завешании говорят что оспорят. Могут ли они что-то изменить в своем случае.

Ответы на вопрос (3):

Владимир, если кто-то из остальных детей пенсионер, либо инвалид, могут оспорить. Родители могут составить вместо завещания, договор пожизненной ренты с иждивением. это будет надёжнее и для родителей безопаснее.

Владимир, если только на момент открытия наследства другие дети, кто-то из них, будут иметь право на обязательную долю. Если таких лиц не будет, наследство достанется наследнику по завещанию.

При определенных условиях завещание оспорить можно. Говорить о возможности договора ренты, не зная всей вашей ситуации, думаю преждевременно.

Удачи!