Отсутствие подписи и даты в претензии на возврат обеспечительного платежа - причина отказа в ответе и исполнении требований?

• г. Иркутск

Направила претензию организации на возврат обеспечительного платежа, но забыла поставить подпись и дату. Могут ли по данной причине отказать в ответе и исполнение требований.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Основания для нерассмотрения претензии имеются по причине отсутствия подписи. Рекомендую продублировать направление претензии, оформленной надлежащим образом.

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2020 года планировали провести музыкальное мероприятие на одной из концертных площадок города Москвы, в январе 2020 года мы запросили договор (договор сторонами так и не подписан, нет даже скан версий с подписью и печатями).

Для точного подтверждения даты с нас просили обеспечительный платеж.

"Дополнительно к стоимости аренды, Организатор вносит депозит в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей, который возвращается в случае если выручка барных касс составит 250 000 (Двести пятьдесят тысяч) рублей, в случае если выручка барных касс Площадки на Мероприятии (далее – выручка барных касс) в период его проведения составит менее 250 000 (Двести пятьдесят тысяч) рублей, Организатор осуществляет выплату Площадке в размере разницы между 250 000 (Двести пятьдесят тысяч) руб. и размером выручки барных касс."

27 января 2020 года внесли платеж и предоставили платежку, все шло хорошо, но буквально через неделю мы узнали о переносе другого мероприятия на нашу дату, о чем по телефону уведомили арт директора, он отказал в возврате обеспечительного платежа и в переносе дате по телефону, предложил сделать новую дату с новым обеспечительным платежом. Мы отказались, тк понесли бы дополнительные потери, нам пошли на встречу и предложили вариант если кто то возьмет дату то нам вернут обеспечительный платеж, на данный вариант мы и согласились.

В марте мы узнаем что нашу дату забронировали другие организаторы и связались с дирекцией, в возврате депозита по прошлым договоренностям нам была отказано, и предложено взять другую дату. В данном случае мы отказываем, тк нам это предложено не было сразу (а точнее за новую оплату депозита) и мы взяли другую площадку. Соответственно площадка сейчас отказывает в возврате депозита (обеспечительного платежа), и говорит что он в таком случае "сгорает", новая дата от данной площадки на данный момент не нужна, нам было предложено обратится в суд.

Обычно между организатором и площадкой такие вопросы решаются очень быстро, но к сожалению площадка сразу не готова была идти на уступки, а сейчас в связи с COVID-19 площадка и мы несем большие потери, отчасти мы их понимаем. Но к сожалению действительно потребности в их площадке у нас теперь нет.

Соответственно вопрос, какие варианты есть возврата данного обеспечительного платежа? Договор фактически сторонами не подписан, обеспечительный платеж внесен от ИП на ООО (есть платежка), на что по хорошему нам ссылаться? Какие есть варианты решения данной ситуации в связи с форс мажором (COVID-19). Заранее спасибо.

Подавала заявление на отмену судебного приказа! Вернули обратно, тк я не поставила свою подпись.. отправляла по почте и положила не подписанный экземпляр! Теперь получается надо срок восстанавливать для обжалования... будет ли это считать уважительной причиной для отмены? Или из за этой ошибки мне уже не отменить его? (

Прошу помощи в следующем вопросе: Подписали договор на аренду помещения, но т.к там еще не съехали предыдущие арендаторы, передача помещения планируется через неделю. Собственно сам акт приема помещения еще не подписывали. Сложилась ситуация что мы отказываемся от аренды и возможно ли в такой ситуации вернуть обеспечительный платеж? Арендодатель отказывает, мотивирует это упущенной выгодой.

Сегодня отправила по почте претензию работодателю, но забыла поставить подпись и дату в конце... Письмо отправляла с описью и уведомлением!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по возврату обеспечительного платежа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение