Возможно ли осуществлять услуги на дому без помещения и требуется ли разрешение СЭС для ИП?

• г. Артем

Скажите пожалуйста, может ли ИП не иметь помещения для оказания услуг, а выезжать на дом к клиенту? Нужно ли получать разрешение СЭС? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман

ИП регистрируется по месту своего жительства, поэтому вовсе не нужно помещение для регистрации. Может и парикмахер выезжать на дом, а может и клиент на дом к парикмахеру приезжать. Никакого разрешения СЭС не нужно.