Молодой человек избил меня, но не признается в вине - что делать?
199₽ VIP

• г. Москва

16 января я находилась дома у своего молодого человека у нас произошёл конфликт после которого мужчина пришёл в ярость и ударил меня об пол лицом… было очень много крови и он ещё заставил меня ее вытирать, нанёс мне ещё несколько ударов по телу и заставил ее меня вытирать… на следующий день молил о прощение и я не стала заявлять… а сегодня пошла сделала снимок носа и там у меня перелом со смещением и нос до сих пор болит … что делать подскажите человек хочет уйти от ответсвенности и в разговоре ведёт себя так будто я сама виновата …

Ответы на вопрос (9):

Спрашиваете что вам делать? Если вы хотите привлечь этого человека к ответственности, то у вас нет иных вариантов, как вам действовать, кроме подачи заявления в полицию ст 141 УПК РФ Даже, если предположить, что вы в чем то виноваты-это не давало право этому человеку распускать руки и заниматься вашим избиением Полиция по вашему заявлению согласно статьи 144 УПК РФ должна будет провести проверку и по результатам проверки принять решение о возбуждении уголовного дела

Перелом носа со смещением, согласно Приложения Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека

Приложение к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194 н Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека - как правило относится к причинению вреда здоровью средней тяжести, за что предусмотрена уголовная ответственности по статье 112 УК РФ часть 1

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Обращайтесь в полицию с заявлением о причинении вреда Вашему здоровью. Вас направят на мед. экспертизу в порядке ст. 144 УПК РФ для установления степени тяжести вреда здоровью. От степени тяжести вреда здоровью зависит квалификация деяния и соответственно, мера наказания. Также в судебном порядке Вы сможете взыскать с обидчика компенсацию морального вреда.

Обратитесь в трампунт для снятия побоев, в орган полиции срочно с заявлением о причинении телесных повреждений. Ст.111 УК РФ.

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть первая в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные:

а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

(п. "б" в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) общеопасным способом;

г) по найму;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

(п. "е" в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

(п. "з" введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в отношении двух или более лиц, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

Здравствуйте Наталия!

Только на опирайтесь на поговорку "бьет-значит любит"

Если он до брака так себя ведет, то жизни с ним не будет.

Перелом носа со смещением стенки это серьезная травма, отнесенная Медицинскими критериями определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденными приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194 н как потеря здоровья средней тяжести

От ответственности ему уходить нельзя, поэтому напишите и зарегистрируйте в полиции заявление о нанесении побоев. Скорее всего их квалифицируют по ст.112 Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью УК РФ, за которое он может понести наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до трех лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до трех лет.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Наталия!

Вам следует обратиться полицию с заявлением, которое должны будут зарегистрировать, выдать талон-уведолмение. Заявление рассмотрят в порядке ст.141,144 УПК РФ и примут процессуальное решение.

Квалификация для молодого человека будет зависеть от степени тяжести повреждения здоровья. Это определит судмедэксперт. Навскидку можно сказать, что у Вас вред здоровью средней тяжести - перелом носа со смещением. Поэтому молодой человек понесет ответственность по ст.112 УК РФ. Также Вы можете заявить гражданский иск о взыскании материального и и морального вреда, ст.151 ГК РФ.

Здравствуйте, Наталия!

было очень много крови и он ещё заставил меня ее вытирать, нанёс мне ещё несколько ударов по телу и заставил ее меня вытирать…

Вы понимаете, что этот человек вас может убить, ведь такие действия говорят о том, что с психикой у него есть проблемы.

Здоровый и адекватный человек так себя вести не будет..

Что бы вы не сделали, как бы себя не повели, никто не вправе наносить человеку удары, причинять боль.

1. Не важно, что инцидент произошел 16.01.2022 года.

2. Пишите заявление в полицию.

3. Вам обязаны выдать направление на экспертизу.

4. Эксперт укажет время, когда произошла травма, поэтому насчет сроков можете не переживать.

5. Далее, пусть возбуждают уголовное дело в отношении вашего МЧ, с таким диагнозом ему ст. 111 УК РФ "Светит",

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

6. Пишите заявление, чтобы больше к вам не прикасался.

Поднять руку на женщину или ребенка может только психически нездоровый мужчина.

Всех благ Вам!

Здравствуйте, Наталья! Подавать заявление в полицию о побоях (это как минимум административное правонарушение по ст.6.1.1 КоАП РФ, а может быть даже усмотрят состав преступления) и пройти по направлению судебно-медицинскую экспертизу (СМЭ), по результатам которой будет ясно, какая степень тяжести причиненного вреда здоровью, вследствие чего будет либо дан ход делу об административном правонарушении, либо возбуждено уголовное дело за умышленное причинение вреда здоровью.

На тормозах это не спускайте. Вы не можете быть виноваты в том, что человек не адекватный. Вам нужно как можно быстрее прекратить контакты с этим человеком. Это вопрос жизни.

Вам решать - или срочно к врачам и сообщать письменно в полицию о содеянном - побои как минимум, но тут и легкий вред - ст. 115 УК РФ и даже средний - УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью или же же врачам врать, говорить что бились о пол и т.д. носом - они сами могут сообщить в полицию.

Вывод: Решать проблему со здоровьем в первую очередь, а с этим товарищем решайте сами...

Добрый день! В рассматриваемой ситуации подавайте заявление в отдел полиции о возбуждении уголовного дела, Приложите мед. заключение о переломе носовой перегородки (ч. 1 ст. 140 УПК РФ, ст. 115, ст. 116 УК РФ).