Как защитить свои деньги от пристава - возможны ли запросы на списание долга напрямую с организации?

• г. Хабаровск

Когда то взял кредит, пристава открыли делопроизводство, заработную плату получаю наличными, может ли пристав подать запрос на списание моего долга напрямую с организации? И как это можно узнать? И можно ли это опелировать?

Ответы на вопрос (3):

Александр, да, может направить на работу постановление и будете получить на руки за вычетом 50%

Суд приказ можете отменить.

Пристав обязан сделать всё это и удерживать с дохода 50%

Добрый день. Отмена судебного приказа не всегда целесообразна. Для разработки стратегии по делу необходимо уточнить из чего складывается сумма задолженности и какими документами подтверждается.