Mикрозайм на старую фамилию - что делать, если нашлось исполнительное производство на новую фамилию?

• г. Йошкар-Ола

Я брала микрозайм мани мен 15 тыс 2015 г на старую фамилию и старый паспорт, не погасила, в 2016 г вышла замуж, поменяла паспорт и фамилию. Спустя 7 лет на сайте фспп по старой фамилии нашла исполнительный производство на 75 тыс., по новой фамилии нет ип. Но меня никто не предупреждал и не сообщал и писем никаких не получала. В кредитной истории написано, что взят потребительский кредит 2018 г на 75 т на старую фамилию и паспорт. Как здесь поступить?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего был вынесен судебный приказ, который можно отменить, чтобы не платить долг.

Вам нужно обжаловать судебный акт, на основании которого возбуждено ИП, просить суд восстановить срок.

Вы меняли место жительства ранее?

Скорее всего был выдан судебный приказ. Смотрите на ФССП кем он выдан и пишете заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока, прикладывая свидетельство о браке, копию нового паспорта. Если приказ отменят - получите определение об отмене приказа и подаёте приставу заявление о прекращении исполнительного производства. Лучше обратитесь к юристу - тут могут быть ньюансы.