Спущенное колесо и проблема парковки - как быть, если соседи угрожают эвакуацией машины?

• г. Благовещенск

Соседи угрожают, что эвакуируют мою машину, потому что она со спущенным колесом стоит во дворе дома 3 месяца и занимает парковочное место. Скажите, правомерно ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если автомобиль стоит на месте предназначеном для парковки, то ни кто эвакуировать его не имеет права.

Лидия, не правомерно, в случае эвакуации ТС, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.