29-летний бездокументный житель России с армянскими корнями задумывается о возвращении на родину - какие риски и перспективы?

• г. Самара

Мне 29 лет у меня нет документов гражданство Армении у меня 2 детей живу в России с 2000 года закончил школу в России если я возращение на родину возьму прилечу в Армению что будет какие действие возможно ли что меня в айрапарту поставят депорт чтобы не смог приехать в Россию и смогу ли я получить армянское гражданство и не заберут меня в армию и скажите пожалуйста на счёт штрафа.

Ответы на вопрос (2):

И где же ваши документы? Чем подтверждается гражданство Армении? За нарушение режима пребывания на территории РФ вы можете быть депортированы. Ищите способ выезда в Армению без риска.

Спросить
Пожаловаться

Гражданство Армени подтверждается документом сведельство о рождении, которое было выдано в Армении и справка запрос из Армении подтверждает.

Спросить
Пожаловаться

Мой парень армянин ему 28 живёт в России 15 лет из документов только свидетельство о рождении в армии не был паспорта никогда не было что нам делать.

Мне 28 лет я родился в армении но армянский паспорт не получал и я уже 15 лет живу в России, я являюсь ли я гражданином армении?

Вопрос в следующем:

Мне 27 лет, родился в Армении в 2 года уехали в Россию, прописки армянской нету только есть свидетельство отрождении, мама (пенсионер) и сестра гражданки рф отец умеркак мне получить российское гражданство, говорят нужно ехать в Армению или в консульство заплатить штраф какой то получить Армянский паспорт потом отказаться и подавать на рвп далее гражданство России. Сколько стоит эта пошлина? И вообще мне нужно платить или нет

Спасибо.

Я родился а Армении. С 3 лет живу в России. Отец и мать граждане РФ. РВП был просрочен. Теперь меня признали гражданином Армении, а для отказа от гражданства нужен паспорт, а паспорт выдадут с военным билетом (мне 27 лет). Могу ли я получить военный в России? Что мне делать в моем случае? Ни одного документа на руках.

Я родился в Армении и в 13 лет переехал а Россию. Но гражданство ни Армении ни России не получал. Как мне получить гражданство РФ?

Мне 18,отказался от гражданства Армении, получил российскую гражданству. В 18 лет, и служу щас в армии России, вопрос такой, если я вернусь в Армению после того как отслужу в России могут ли меня забрать в Армении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь федиральном розыске в армении как гос должник... и хочу подать документы на гражданство мне откажут в гражданстве или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение