29-летний бездокументный житель России с армянскими корнями задумывается о возвращении на родину - какие риски и перспективы?

• г. Самара

Мне 29 лет у меня нет документов гражданство Армении у меня 2 детей живу в России с 2000 года закончил школу в России если я возращение на родину возьму прилечу в Армению что будет какие действие возможно ли что меня в айрапарту поставят депорт чтобы не смог приехать в Россию и смогу ли я получить армянское гражданство и не заберут меня в армию и скажите пожалуйста на счёт штрафа.

Ответы на вопрос (2):

И где же ваши документы? Чем подтверждается гражданство Армении? За нарушение режима пребывания на территории РФ вы можете быть депортированы. Ищите способ выезда в Армению без риска.

Гражданство Армени подтверждается документом сведельство о рождении, которое было выдано в Армении и справка запрос из Армении подтверждает.