Как получить копию договора, если банк продал долг?
• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (5):
г. Темрюк
Копию договора уступки должен выслать тот кто купил долг.
Спросить03.02.2022, 10:40,
г. Санкт-Петербург
Добрый день, Татьяна!
Рекомендую Вам обратиться в банк с официальным запросом о предоставлении копии договора.
В дополнение информирую, что в случае передачи прав требования долга новому кредитору предусмотрена обязанность уведомить Вас, как должника.
Уведомить вправе и старый кредитор (цедент), и новый (цессионарий). Если же его уведомит цедент, должник не вправе требовать доказательств и задерживать исполнение (п. 1 ст. 385 ГК РФ).
Спросить03.02.2022, 11:44,
г. Ростов-на-Дону
Вы можете ссылаться на ст.385 ГК РФ.