Как помешать посадить моего молодого человека после кражи золота, если он полностью изменился?

• г. Челябинск

Живу с молодым человеком с законом у него были проблемы курил траву, вёл отвратительный образ жизни пил. Украл у меня золото, я написала заявление будет суд, что я могу сделать, чтоб его не посадили? Полностью исправился не пьёт, не курит дорожит семьёй, деньги вернул больше чем взял золота. Работает, зарабатывает хорошо все деньги отдаёт мне. Не зочу чтоб его лешили свободы.

Ответы на вопрос (3):

В суде вы ка потерпевшая сторона должны просить суд не назначать наказание связанное с лишением свободы Говорите что ущерб вам полностью возмещен, что человек раскаялся в содеянном, что вы ни каких претензий более не имеете.

Здравствуйте, заявите о примерении сторон.

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Если следствие не завершено и дело находится у следователя, то заявить о примерении сторон можно следователю.

Если дело передано в суд, то заявление о примерении сторон нужно подать в суд.