Вопрос о получении звания Ветерана труда при 30-летнем стаже работы в крайнем севере

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста могу ли я получить звание "Ветерана труда"?

Сейчас мне 47 лет.

Работаю с 16 лет в районе крайнего севера (ХМАО Югра, г. Сургут) , общий стаж 30 лет и в одном из ПАО составляет 26 лет и здесь же получила благодарственное письмо нашей организации + по уходу за ребенком составляет 2 (без декретных, так как пришлось уволиться).

Ответы на вопрос (1):

Согласно поправкам в закон "О ветеранах" от 19 декабря 2005 года порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются субъектами Российской Федерации самостоятельно. Это значит, что общих правил нет и каждые область, край или республика могут устанавливать свои правила.

Вам следует ознакомиться с Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 23.07.2021 № 274-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 6 июня 2005 года № 103-п "Об утверждении Перечня наград, почетных званий, ведомственных знаков отличия в труде Российской Федерации и Перечня наград, почетных званий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, являющихся основанием для присвоения званий "Ветеран труда", "Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры" и предоставления мер социальной поддержки ветеранам труда и ветеранам труда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры"