Подделанный тест и причинённый вред здоровью - как госпиталь может ответить?

• г. Брянск

В феврале 2022 года я легла в больницу на операцию с отрицательным тестом (проверяли при оформлении в стационар). Через 3 дня пришёл врач и говорит давайте проверим ещё раз на короновирус, подослал медсестру, та взяла палочками мазок и ушла. На мой вопрос почему медсестра не осталась дождаться при мне результата, та смутилась, Я поняла, что тест подложный. В выписке стоит положительный тест. На впрос врача почему я выписывась раньше срока, я ответила, что ваша больница принесла мне вред здоровью. Я пришла домой никакая. Больница должна ответить за приченённый мне вред здоровью и как?

Ответы на вопрос (6):

Если докажите наличие вреда здоровью со стороны персонала больницы (это трудно сделать, поскольку Минздрав как правило покрывает таких врачей и не выносит ссор из избы), то можете в судебном порядке можете взыскать моральный и материальный вред.

Здравствуйте! Совершенно верно пишите претензию глав врачу и с иском в суд.

Ну а что здесь доказывать-при оформлении в выписке стоит отрицательный тест, а через три дня положительный. Где ж я могла ещё заболеть?

Суду не будет достаточно ваших слов, нужны письменные доказательства, например, экспертизы и т.д.

Я поступала в больницу и в приёмном отделении мне поставили отрицательный тест, что зафиксировано в выписке и при выписке положительный тест, по моему тут и так всё доказуемо.

Ваше мнение о том, что этот факт очень легко доказать ошибочен.