Как взыскать деньги с бывшей супруги, которая распорядилась вкладом в Сбербанке?

• г. Казань

В период брака, мной был открыт вклад в Сбербанк (сумма вклада 1 000 000 руб.), спустя год - 20.04.2016 супругой по доверенности вклад был закрыт, денежными средствами супруга распорядилась по своему усмотрению. Далее 16.04.2021 брак был расторгнут судом. Возможно ли, в иске о разделе имущества, взыскать с бывшей супруги 1/2 от вклада?

Ответы на вопрос (2):

Если вклад был во время брака или если докажите, что это ваши деньги то да.

Если в суде докажете что эти деньги потратила она только на личные цели, а не общесемейные цели (например сделала косметическую операцию. Съездила на Бали одна и т.д.)