Школа требует адрес электронной почты для пользования интернетом - как отказаться и какое отношение к госуслугам?

• г. Владимир

Администрация школы срочно требует адрес электронной почты, прикрепленный к госуслугам, чтобы выслать ссылку для прикрепления к организации. Ничего толком объяснить не могут, якобы для ЕСИА, чтобы пользоваться интернетом в школе через вай-фай. Вопрос: могу ли я отказаться от предоставления адреса почты (как правильно аргументировать отказ) , и какое отношение пользование школьным интернетом имеет к моим госуслугам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы вправе не предоставлять данную информацию. Сошлитесь на закон: Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

Елена! Уж не знаю, что там у Вас происходит на самом деле, но раз Вы сообщаете о неком "требовании" от администрации школы, с этого и надо начать -- присылайте это "требование", будем разбираться.