Как ознакомить ответчика с исковым заявлением при намеренном направлении его на адрес, где он не проживает 20 лет?

• г. Краснодар

Истец подала иск об удержанию алиментов. Копию иска намерено направляет на адрес где ответчик не проживает 20 лет. Как быть в такой ситуации, как ознакомиться ответчику с исковым заявлением?

Ответы на вопрос (3):

Прибыть суд и ознакомиться с материалами дела, в них будет исковое заявление.

Здравствуйте, ознакомиться можно в суде.

Сейчас в суды для ознакомления не допускают. Придите на заседание, попросите копию, обоснуйте, что иск не получали по указанным причинам. Подайте ходатайство для отложения рассмотрения дела для подготовки возражений (отзыва) на исковое заявление.