Как происходит возврат животного при аллергии - правовые условия и риски для здоровья питомца

• г. Самара

Мы заводчики, неделю назад у нас купили котенка. Но теперь его хотят вернуть по причини, что у них на него аллергия. На каких условиях происходит возврат животного? Ведь они могут его вернуть нам больным.

Ответы на вопрос (3):

Не указаны в законе конкретные условия, стороны сами их определяют.

Добрый день. Покупатель требует назад дс?

Это вопрос вашей репутации и профессиональной чести.

Просто согласуйте, что вы вернете не всю сумму, часть суммы удержите для оплаты услуг ветврача по осмотру котенка.

Как договоритесь или по суду. Ст.450-452 ГК РФ

Аллергия не основание для расторжения договора, это они должны были заранее думать сами.