Как переоформить корпоративную Сим-карту на свою персону, если юрлицо было ликвидировано - советы
199₽ VIP

• г. Москва

Вопрос по корпоративной Сим карте. Доброго времени, в 2016 приобреталось 2 Сим через юр лицо (ООО) связь МТС. В 2021 юр лицо было ликвидацию и якобы передало права ИП, пользователя о данном действии никто не уведомлял. Приходят смс в данное время подтвердить корпоративный номер на гос услугах р ф, т к юр лицо было ликвидировано, как я могу переоформить Сим карты на свою персону? На сайте вписаны данные некого ип, с ним контрактов никаких небыло, подскажите как это сделать максимально быстро? Ответ жду только по заданному формату, переоформить на свою персону.

Ответы на вопрос (4):

Вам надо с паспортом обратиться в оператору сотовой связи - в МТС. Но там могут Вам и отказать - Вы никто по сути, если ликвидированное юрлицо Вас не уполномочило и Вам права не передало.

Федеральный закон "О связи" от 07.07.2003 N 126-ФЗ

Так что готовьтесь иную карту завести... с иным номером, видимо... или ИП ищите с помощью оператора и с ним решайте.

Здравствуйте, Марьяна!

Переоформить можно только по договору.

Надо найти этого ИП.

И привести его в МТС.

Чтобы он написал заявление на переоформление.

Иных вариантов переоформления нет и не может быть.

См. Федеральный закон "О связи" от 07.07.2003 N 126-ФЗ.

Здравствуйте! Для того, что бы раньше корпоративный номер перевести на себя вам потребуется получить от пользователя доверенность, разрешение на переоформление, и заверить ее у нотариуса. После этого посетить офис компании и предоставить паспорт и доверенность. Менеджеры проведут сверку и если все правильно, то вы получите заветный номер. С учетом нововведений в 2021 году в зоне риска оказались корпоративные SIM и СИМ-карты, которые были куплены непосредственно в компании сотовой связи. К категории корпоративных относятся телефонные номера, предоставленные индивидуальным предпринимателям или компаниям на базе договора об оказании услуг. Иными словами, SIM оформлена на юрлицо или ИП, а не обычного человека. Пользователи корпоративных номеров должны были успеть зарегистрировать SIM и привязать его к себе на портале Госуслуг. Такое действие подтверждает тот факт, что у СИМ есть реальный владелец, и он отмечается в системе. . В случае игнорирования этого требования или некорректной верификации с 1 декабря 2021-го номер абонент блокируется.

Если у человека не получается верифицировать телефон через сайт Госуслуг, или компания-работодатель больше не функционирует, стоит обратиться к оператору для прохождения идентификации и оформления телефона «на себя». Для подтверждения данных на Госуслугах необходимо создать аккаунт на gosuslugi.ru с помощью электронной цифровой подписи. После ввода корпоративного номера приходит запрос на активацию работника. При этом сотрудник должен проверить имеющиеся сведения и подтвердить, что они правильные.

Второй способ для работника — самому войти на Государственные услуги в ЛК и перейти к разделу «Активация корпоративной SIM карты». На следующем шаге нужно ответить на вопросы системы, а именно указать ИНН компании работодателя / сотовой связи, телефон и нажать на ссылку отправки заявления. (закон от 30 декабря 2020 года ФЗ №533, которые вносил изменения в ранее выпущенный ФЗ от 7 июля 2003-го «О связи».

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Надо найти этого ИП.

Чтобы он написал заявление на переоформление.

Федеральный закон "О связи" от 07.07.2003 N 126-ФЗ.