В доль моего забора роют ТРАНШЕЮ под дренажную трубу законно ли это? Какое расстояние разрешено от забора копать в СНТ.

• г. Калининград

В доль моего забора роют ТРАНШЕЮ под дренажную трубу законно ли это? Какое расстояние разрешено от забора копать в СНТ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Законно, так как это проходит вне вашей собственности.

А ваш забор стоит строго по границе вашего земельного участка? И на каком расстоянии от забора роют траншею, какой глубины и какой ширины, и кто это делает?

Да строго по границе земельного участка, траншею будут рыть 3 м.,забор развалится, отвечают не дают гарантию, каким законом РФ я могу запретить рыть под забором?

Не под забором а рядом с ним. А можно фото вашего забора увидеть, что в переживаете что он развалится? Запретить можно в данном случае только судебным решением. Три метра от забора или ширина три метра?