На каком расстоянии от моего забора соседи могут копать канаву для стока воды.

• г. Вологда

На каком расстоянии от моего забора соседи могут копать канаву для стока воды.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос законом не регулируется, поэтому нужно смотреть в каждой конкретной ситуации, Если ваши права нарушаются этой каналы, то вы можете обратиться в суд и запретить эту деятельность соседей либо потребовать переноса канавы в другое место.