Продление срока банкротства из-за неудачных торгов по заложенному автомобилю - обосновано ли требование арбитражного суда?

• г. Челябинск

Вопрос такой: в марте 2021 года меня признали банкротом. Из имущества только авто, которое в залоге у одного из банков. В августе 2021 суд назначил слушание на февраль 2022 года. Авто забрали только в ноябре, первые торги прошли в ноябре, вторые в начале января. Машину никто не купил. На суд выходим с результатами двух торгов.

Вопрос? Как долго еще будет длиться процедура? Повторяю из имущества одно авто, в залоге у одного из банков. И всё! Арбитражный просит продлить срок еще на полгода? Зачем так надолго и обоснованно ли егео требование?

Ответы на вопрос (2):

Процедура банкротства может длится годами. Пока не продадут имущество и не распределят деньги от продажи, процедуру не завершат. Если в не согласны с арбитражным пишите жалобу в суд, скорее всего это банк затягивает процедуру банкротства. Если повторные торги признаны не состоявшимися то назначаются публичные торги со снижением стоимости.

Добрый день! Т.к. имущество залоговое, кредитор уже может оставить его за собой. Если не оставит за собой то - публичное предложение а тут от сроков этапов снижения и размера цены отсечения. Т.е. определить конкретный момент завершения мероприятий по реализации имущества проблематично. Если на руках есть положение о реализации, направьте его в личные сообщения.