Кто имеет право подавать иск о снятии с регистрационного учёта при договоре ренты на жилой дом?

• г. Ростов-на-Дону

У меня с отцом заключён договор ренты на жилой дом. Могу ли я от своего имени подать иск о снятии с регистрационного учёта в суд? Или должен и может только собственник?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете и подать иск при наличии нотариально удостоверенной доверенности.

Здравствуйте, либо собственник самостоятельно, либо кто нибудь другой по доверенности выданной от него.

Непонятно - у кого с кем договор ренты?

Иск о снятии с регистрационного учета может подать только собственник. Но..если Вы намерены подать иск о снятии с рег учета рентополучателя - то Вам просто откажут..

Здравствуйте, Любовь! А Вы разве не собственница? Договор ренты предполагает, что плательщик ренты становится собственником имущества, отчужденного под выплату ренты, сразу же (после государственной регистрации права в Росреестре). Если Вы плательщица ренты, то дом должен перейти в Вашу собственность сразу же. Соответственно, и исковые требования Вы можете заявлять по своему усмотрению.

С уважением,