Как избежать раскрытия заниженной цены на квартиру при продаже?

• г. Казань

Могут ли как-то ещё узнать о занижении цены квартиры, если никому не показывать расписки и не указывать про них в договоре купли-продажи?

Ответы на вопрос (6):

Никак не узнают о занижении цены квартиры.

Добрый день.

Елена вы продавец или покупатель?

Только случайно, если кто нибудь проболтается.

Мне интересно, продавцы в таких случаях милионы дальше под подушкой хранят? Как думаете, что будет если

1. продается квартира, которая в объявлениях стоит за 8 млн. а в ДКП стоит 1 млн. а потом на счете зачисляются 8 млн. как это будет выгдядеть? Что с перепиской в порталах или еще где, где договаривались и цене? (проблемы для продавца)

2. купив квартиру объявляются наследники и оспаривают сделку на 1 млн в ДКП когда квартире рыночная цена 8 млн? что если суд анулирует сделку и заставит продавца вернуть 1 млн а покупателя вернуть квартиру?

3. покупатель перенимает проблемы продавца: если прийдется срочно продавать, то покупателю прийдется платить налог, который съэкономил продавец, если не найдет такого же наивного покупателя.

4. у сделки 2 стороны. Если продавец еще как-то заинтересован не светить бумажками, то где гарантия, что покупатель этого не сделает? Например подав все бумажки для признания налогового вычета?

Не могут узнать если не предоставлены документы.

Покупатель, планируем покупать.