Устоявшаяся форма ДКП на покупку собаки - обязательный документ для защиты покупателя от обмана

• г. Москва

Существует ли устоявшаяся форма ДКП на покупку собаки? Хочется какой-то документ, где заводчик обязуется продать здоровую собаку, а в случае обмана-вернуть денежные средства.

Ответы на вопрос (4):

Как такового договора бланка нет.

Обратитесь к одному из юристов на сайте в личные сообщения для составления такого договора.

Это авторские договоры.

По законодательству домашние животные приравнены к имуществу...

Поэтому специальной формы договора нет. И в каждом случае нужно учитывать индивидуальные условия сделки.

Здравствуйте.

Типового договора нет, но вы можете найти образцы таких договоров в интернете. Задайте поисковый запрос "договор с заводчиком собак".