Как мне теперь взыскать издержки на представителя, ведь я должна была заявить об этом ходатайство до вынесения приговора.

• г. Владимир

Мировой судья вынес обвинительный приговор по ст. 116 УК РФ, я являюсь потерпевшей по делу. Как мне теперь взыскать издержки на представителя, ведь я должна была заявить об этом ходатайство до вынесения приговора.

Приговор еще не вступил в законную силу, т.к. обвиняемый подал апелляцию.

Если это возможно укажите пожалуйста статью в УПК.

Ответы на вопрос (1):

Подайте в суд дополнительное заявление.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос оставили без внимания, очень прошу ответить на этот вопрос: Мировой судья вынес обвинительный приговор по ст. 116 УК РФ, я являюсь потерпевшей по делу. Как мне теперь взыскать издержки на представителя, ведь я должна была заявить об этом ходатайство до вынесения приговора.

Приговор еще не вступил в законную силу, т.к. обвиняемый подал апелляцию.

Если это возможно укажите пожалуйста статью в УПК.

Мировой судья вынес приговор по статья 115 часть 2,апелляция в городском суде оставила приговор в силе. Судья объявил, что апелляционное решение может быть обжаловано в течение 10 дней. Я не понял вступил приговор в законную силу или нет? Кассационную жалобу писать на не вступившее в законную силу решение и надо ли к жалобе прилагать заверенные в суде копии приговора и апелляционного решения?

Приговор суда в перво инстанции отменен в апелляции, дело передано на новое рассмотрение в суд первой инстанции. В случае вынесения обвинительного приговора можно ли взыскать процессуальные издержки по первоначальному приговору, апелляцию и т.д.?

Мировой судья вынес приговор по статье 116 ч. 1 признать виновным, подали жалобу в районный суд. Приговор не вступил в законную силу. Если будет амнистия, судимость все равно остается после мирового судьи?

При вынесении приговора (обвинительный) был решен вопрос о вещественных доказательствах, предоставленных потерпевшим (флэшка, на к-рой видеозапись преступления - побои) - оставить при деле. Апелляция оставила приговор в силе.

После апелляции, через несколько месяцев подано ходатайство о возвращении флэшки, суд отказал. Как вы считаете, законное ли решение суда, это ведь нарушение Конституции, УПК, инструкции о порядке хранения вещдоков. Получается, потерпевший пострадал материально.

Меня обвиняют по статья 327 часть 3. Мировой суд назначил обвинительный приговор и штраф. Я подала аппеляцию в районный суд и до ее рассмотрения срок привлечения к уголовной ответственности истек. Возможна ли отмена приговора мирового судьи в связи с этим обстоятельством. Приговор в силу так и не вступил.

Хотел узнать в какой срок я могу заявить гражданский иск, возместить моральный и затраченные деньги на представителя, после вступления приговора в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

07.21 прошёл суд судья вынес приговор в приговоре написано что подписку о невыезде отменить после вступления приговора в законную силу, можете подсказать какого точно числа в силу вступит приговор и какого числа я могу выехать из города?

Что означает решение о мере пресечения в отношении подсудимого до вступления приговора в законную сил¿ 308 УПК, если приговор обжалован и приговор не вступил в силу, а срок по мере пресечения истек что должно произойти с обвиняемым (осужденным)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение