Как мне теперь взыскать издержки на представителя, ведь я должна была заявить об этом ходатайство до вынесения приговора.

• г. Владивосток

Мой вопрос оставили без внимания, очень прошу ответить на этот вопрос: Мировой судья вынес обвинительный приговор по ст. 116 УК РФ, я являюсь потерпевшей по делу. Как мне теперь взыскать издержки на представителя, ведь я должна была заявить об этом ходатайство до вынесения приговора.

Приговор еще не вступил в законную силу, т.к. обвиняемый подал апелляцию.

Если это возможно укажите пожалуйста статью в УПК.

Ответы на вопрос (1):

Виктория Борисовна Страна: Россия город: Владивосток

Обратитесь с заявлением в суд о взыскании судебных издержек с отдельным заявлением.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес обвинительный приговор по ст. 116 УК РФ, я являюсь потерпевшей по делу. Как мне теперь взыскать издержки на представителя, ведь я должна была заявить об этом ходатайство до вынесения приговора.

Приговор еще не вступил в законную силу, т.к. обвиняемый подал апелляцию.

Если это возможно укажите пожалуйста статью в УПК.

При вынесении приговора (обвинительный) был решен вопрос о вещественных доказательствах, предоставленных потерпевшим (флэшка, на к-рой видеозапись преступления - побои) - оставить при деле. Апелляция оставила приговор в силе.

После апелляции, через несколько месяцев подано ходатайство о возвращении флэшки, суд отказал. Как вы считаете, законное ли решение суда, это ведь нарушение Конституции, УПК, инструкции о порядке хранения вещдоков. Получается, потерпевший пострадал материально.

Мировой судья вынес приговор по статья 115 часть 2,апелляция в городском суде оставила приговор в силе. Судья объявил, что апелляционное решение может быть обжаловано в течение 10 дней. Я не понял вступил приговор в законную силу или нет? Кассационную жалобу писать на не вступившее в законную силу решение и надо ли к жалобе прилагать заверенные в суде копии приговора и апелляционного решения?

Приговор суда в перво инстанции отменен в апелляции, дело передано на новое рассмотрение в суд первой инстанции. В случае вынесения обвинительного приговора можно ли взыскать процессуальные издержки по первоначальному приговору, апелляцию и т.д.?

Я являюсь потерпевшей по уголовному делу статья 264 часть 3.был суд 10.03.17 Приговор не вступил в силу т.к. сторона виновного на правила апелляционную жалобу. 12.05.17 было заседание по апел. Жалобе. Суд оставил безизменения приговор первой инстанции. Когда теперь вступит в законную силу приговор.

Мировой судья вынес приговор по статье 116 ч. 1 признать виновным, подали жалобу в районный суд. Приговор не вступил в законную силу. Если будет амнистия, судимость все равно остается после мирового судьи?

Мировой суд вынес оправдательный приговор за отсутствии состава преступления по уголовному делу частного обвинения. Затем горсуд вынес обвинительный приговор. Судебная коллегия оставила без изменения обвинительный приговор. Президиум отменил обвинительный приговор горсуда и постановление судебной колегии по уголовным делам с направлением уголовное дела на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции (горсуд). В данный момент истек срок давности. Может ли судья горсуда прекратить дело в апелляционной инстанции без отмены оправдательного приговора мирового судьи (т.е. оставить оправдательный приговор)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвиняемый подал кассационную жалобу на смягчение приговора. Может ли потерпевший подать жалобу, если суд смягчит приговор? До этого обвиняемый подавал на аппеляцию, но приговор оставили без изменения. Потерпевшие на апплецию до этого не подавали.

Суд первой инстанции вынес обвинительный приговор, я был освобожден по окончанию срока, хотя приговор еще не вступил в законную силу. Сейчас нахожусь в ожидании аппеляции, т.к. прокурором подана жалоба в связи с мягкостью приговора. Может ли суд второй инстанции усилить мое наказание без возвращения дела на новое рассмотрение?

Заранее спасибо!

Меня обвиняют по статья 327 часть 3. Мировой суд назначил обвинительный приговор и штраф. Я подала аппеляцию в районный суд и до ее рассмотрения срок привлечения к уголовной ответственности истек. Возможна ли отмена приговора мирового судьи в связи с этим обстоятельством. Приговор в силу так и не вступил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение