По уголовному делу вынесен обвинительный приговор, я являюсь потерпевшим.

• г. Санкт-Петербург

По уголовному делу вынесен обвинительный приговор, я являюсь потерпевшим. Хотел узнать в какой срок я могу заявить гражданский иск, возместить моральный и затраченные деньги на представителя, после вступления приговора в законную силу?

Ответы на вопрос (2):

После вступления приговора в законную силу.В течении 3х лет.Обращайтесь,поможем.

Чем быстрее, тем лучше. Раз обвинительный приговор уже вынесен, Вам придется взять его заверенную копию в суде с отметкой о вступлении в законную силу (если еще не вступил в силу, придется ждать), после чего обращаться к преступнику с отдельным гражданским иском о возмещении вреда, причиненного преступлением. С гражданским иском к уголовному делу (который подлежал бы рассмотрению одновременно с уголовным делом) Вы уже опоздали. Странно, что такие вещи не знает Ваш представитель, который защищал Ваши интересы как потерпевшего на следствии и в суде (о котором, по крайней мере, Вы упоминаете).