Нет ли оправдательных доводов, которые могли бы облегчить наше положение?

• г. Казань

Мои дети проживают в Чехии, учатся в школе, зарегистрированы там по месту проживания. В ноябре 2011 года дочке исполнилось 14 лет, в мае 2013 года сыну исполнится 14 лет, - это время их учёбы в школе и они не могут вовремя приехать в Россию, чтобы получить паспорт. Смогут приехать только в июне-июле 2013 года во время каникул.

Как смотрит на это Закон? Будут ли штрафовать за пропущенные сроки получения паспорта? Нет ли оправдательных доводов, которые могли бы облегчить наше положение?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

А Вы считаете,что они граждане России? Как это отображено,в каких либо документах?