Не получаю результаты платных анализов из клиники - Как получить оригиналы анализов перед повторной попыткой ЭКО?

• г. Пенза

Мне не отдают результаты платных (дорогих для меня) анализов из карты клиники, где я делала ЭКО (не удачная попытка). Собираюсь по квоте в Москву на повторную попытку ЭКО. Мне нужны оригиналы анализов. Что делать? Врачи могут дать только выписку, но мне нужны анализы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

В данном случае Клиника нарушает Ваши права как пациента и потребителя! Рекомендую Вам обратиться с письменным заявлением к руководству Клиники. В заявлении ссылайтесь на ст. 22 ФЗ-323 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

И еще, отказ в предоставлении гражданину информации может быть расценен как уголовно наказуемое деяние (ст. 140 УК РФ).

С уважением,

Жанна Олеговна

Медицинский юрист

www.med-urist.ru