Проживание в СНТ зимой - дом утеплен, но возникают проблемы с председателем и органами опеки.

• г. Москва

Можно ли проживать в снт зимой. Дом утеплен своими силами, однако никакие комиссии не проходил по причине зимы. Председатель снт угрожал, что обратиться в органы опеки, поскольку у нас 7-летний сын. Температура в доме 25-30 градусов.

Ответы на вопрос (3):

Закон не запрещает этого, но и ограничить председателя в праве обращения в орган опеки тоже. По его заявлению будут проводить проверку и устанавливать, нет ли угрозы жизни и здоровью ребенка. Не важно, что дом в СНТ и даже не имеет значения, что удобства на улице.

В снт можно проживать зимой.

Это не его дело... Что Вы слушаете его?

Никаких запретов для этого нет, если условия созданы..