Как найти оригинал свидетельства на землю 1992 года с зачеркиваниями - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

На руках есть свидетельство на право собственности на землю 1992 года, но там присутствуют зачеркивания и росеестр не оформляет участок, что делать? Где можно найти оригинал?

Ответы на вопрос (4):

Если росреестр не оформляет, нужно обратиться в суд и сделать это по решению суда.

Я вам советую взять это свидетельство и сразу идти в суд с иском о признании права собственности на землю, там же через суд сможете истребовать документы из Росреестра.

Ирина, в кадастр обратитесь. Да и в Росреестре должны быть данные.

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности.