Мать приватизирует и продает квартиру сына без его согласия - что делать в такой ситуации?

• г. Новоузенск

Мама без согласия сына приватизировала квартиру, теперь хочет её продать а ему жить не где будет. Может ли она подать квартиру без его согласия? И куда нужно обращаться что б она не продала её?

Ответы на вопрос (2):

Ну а где был сын на момент приватизации? Если собственником квартиры является мать, то она имеет право квартиру продать, согласия ни у кого ей спрашивать не нужно.

Здравствуйте, Наталья!

Если он был на момент приватизации прописан в квартире и написал отказ от приватизации то он имеет право пожизненно проживать в данной квартире до тех пор пока сам не захочет выписаться.

А в другом случае, если на момент приватизации он не был прописан и не имел право на приватизацию, то она может выписать его через суд или продать квартиру, и его следующие собственники выпишут сами, но тоже через суд.

Мама, как собственник, может делать с этой квартирой все, что пожелает: продать, подарить, завещать.

С уважением!