Как рассчитывается суммарный доход не работающего пенсионера-должника, если он подал на банкротство?

• г. Москва

Как рассчитывается суммарный доход не работающего пенсионера-должника, если он подал на банкротство?

Ответы на вопрос (2):

Законом о банкротстве нет ограничений по доходу должника.

Главное чтобы должник не мог обслуживать свои обязательства.

Если сумма долга до 500 000 руб и у должника нет доходов и имущества и главное ОКОНЧЕНО исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания (и не начато другое исполнительное производство) - гражданин может пройти упрощенную внесудебную (бесплатную) процедуру банкротства через МФЦ. Если сумма долга свыше 500 000 руб, или есть действующие исполнительные произвосдвта - должник может пройти судебную процедуру банкротства (платную).

Размер дохода должника роли не играет...

Здравствуйте.

Его доходом будет только пенсия.